Продвижение в Яндексе

Яндекс — это самая популярная поисковая система России. Ежедневно к ее помощи прибегают миллионы людей.  По этой причине раскрутка сайта в Яндексе – это важная часть рекламной кампании для вашего бизнеса в интернете.

Продвижение в Яндексе имеет свои особенности:

  1. Во-первых, Яндекс с подозрением относится к молодым сайтам. Его «уважение» надо заслужить. Поэтому не удивляйтесь, если ваш идеально оптимизированный новый сайт «не выстрелит» сразу. Возможно, придется  подождать несколько месяцев.
  2. Во-вторых, ощутимые результаты дает постепенная, стабильная работа над сайтом. Многие оптимизаторы хотят все и сразу, закупают огромное количество ссылок, и этими действиями отправляют web-ресурс «на Камчатку» поисковой выдачи.
  3. В-третьих, алгоритмы работы Яндекса постоянно меняются. Разработчики  стараются делать свой поисковик еще лучше, порой внезапно изменяя факторы ранжирования, и основная задача оптимизатора — быть готовым к этим изменениям и мгновенно на них реагировать в случае необходимости.
  4. В-четвертых,  на позиции сайта в выдаче очень сильно влияет его контентная составляющая и юзабилити. Нетривиальный дизайн, удобство пользования сайтом, постоянное пополнение уникальными  интересными статьями — все это делает ваш сайт привлекательным для Яндекса.
  5. И, наконец, в-пятых— Яндекс очень требователен к ссылочному донору. Иными словами, ссылка, поставленная с плохого сайта, способна не только не повысить, а существенно понизить позиции вашего сайта в выдаче. При продвижении сайтов в этой поисковой машине необходимо очень тщательно выбирать сайты, на которых вы планируете располагать внешние ссылки.

Учесть массу нюансов, подстроиться под  «капризный» Яндекс, сделать web-сайт привлекательным и для поисковых роботов, и для посетителей – совсем не просто. Если Вам нужна наша помощь, звоните!