На семинаре по Яндекс Маркет

1 февраля Яндекс проводил семинар по Яндекс Маркету для авторизованных агентств и такое нельзя было пропустить. Ради этого мы преодолели 500 км.

Программа семинара:

  • Правила показа товарных предложений.
  • Регистрация магазина на Яндекс.Маркете.
  • Управление ставками. Статистика.
  • Работа над качеством магазина.

Обучение (4 часа) прошло легко и быстро: чуть-чуть теории и много практики. Разбирали задачи, которые задавал Яндекс, реальные ситуации которые возникали у коллег, обсуждали в перерывах наболевшие проблемы.

Вообще, для нас основная цель поездки была выяснить, насколько легко подключить в Яндекс Маркет компании, которые занимаются розничной торговлей и не имеют интернет магазина, какие результаты могут ожидать воронежские предприниматели от Яндекс Маркета.

Как не крути, а если хочется компаниям получать клиентов из Яндекс Маркета, то все равно нужно экспортировать каталог товаров YML файлом в Маркет, даже если нет сайта.

А вот хорошей новостью оказалось то, что в Маркете воронежцев ежедневно приличное количество, точные цифры аудитории не даются, так как ее нельзя мерить общим числом, а нужно делить на тематики, но можно поэкспериментировать, бюджеты очень даже скромные.

Если Вы занимаетесь розничной торговлей, то мы рекомендуем Вам обратить взгляд на такой инструмент привлечения пользователей, как Яндекс Маркет. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы у Вас не возникло никаких сложностей при работе и бюджеты не вылетели в трубу.

Обращайтесь!