Интернет-СМИ pravda-tv.ru

Сайт: pravda-tv.ru

Начало работы: начало 2015 года

Тематика проекта: общественно-политическое СМИ

Регион: РФ, страны СНГ

Цель проекта: увеличение посещаемости проекта

Условия: трафиковое продвижение, уменьшение показателя отказов

Начальные условия: около 50000 посетителей из поиска в месяц.

Предпринятое решение

Сайт имел две основные проблемы:

  1. Маленький трафик (ок. 7 000) из поисковой системы Яндекс;
  2. Огромный показатель отказов пользователей (ок. 90%).

На волне интереса граждан к событиям на Украине было решено вести поисковый трафик на раздел с обзорами событий из этой страны.

Первым шагом для решения поставленной задачи стало ускорение индексации свежих материалов, так как для ресурсов новостной тематики своевременная подача актуальной информации – обязательный аспект существования. После того, как мы добились своевременного индексирования необходимых разделов, трафик стремительно начал увеличиваться.

Кроме того, практически мгновенное индексирование добавленных материалов позволило создавать страницы под проекты, которые имели большой общественный интерес. Так, например, 9 мая при помощи трансляции Парадов Победы в разных городах ресурс получил 156 044 визита за день.

Окончательное решение проблемы показателя отказов на данный момент все еще находится в работе. На данный момент удалось снизить показатель отказов с 90% до 70% при помощи более четкого разнесения информации по страницам (больший процент пользователей находит непосредственно интересующую их информацию и остается на сайте), а также некоторым изменением внешнего вида ресурса (пробовали четыре варианта, третий дал падение показателя отказов на 4%).

Основной проблемой видим недостаточную техническую оптимизацию времени загрузки страниц, в данный момент работаем над его ускорением.

За апрель 2015 года сайт получил 768 154 визита из поисковых систем.