Job.ru пригласили нас на дискуссию о трудоустройстве студентов

Замечательная компания Job.ru пригласила меня, как представителя Арктической Лаборатории, на панельную дискуссию для студентов Политеха.

Этот институт подарил нашей компании 2-х замечательных специалистов, поэтому пошла с удовольствием, да и воспоминания со студенческих лет еще свежи.

Самое яркое впечатление от встречи – холод! Несчастные студенты! Пока стояла в гардероб околела. В аудитории ситуация не лучше. Сразу вспомнила свое обучение в шубе, а в особо лютые зимы и в перчатках.

Тема встречи – трудоустройство молодых специалистов.

Все мое выступление свелось к одной главной мысли «Без портфолио ты ничто!»

Правда жизни. Студенты смотрели умными глазами и кивали.

Из всех выступающих запомнилась Елена из Data art. Ее жизнерадостное выступление, позитивный рассказ о компании и всех плюсах, которые ребята получают, приходя к ним на работу, расшевелили аудиторию.

Так же был системный администратор из компании, название которой я не запомнила, он рассказывал про свой парк компьютеров. Был и руководитель компании АйТек, долго рассказывал о миссии своей компании и о том как они относятся к своим клиентам, чуть затянул на мой взгляд, но в общем, серьезно настроенные ребята, задавали ему вопросы по трудоустройству и про аспекты деятельности компании.

Виделись мне среди них будущие сисадмины и web-программисты, начальники служб IT и программисты 1C а еще офис-менеджеры). Некоторые из ребят уже работают по специальности в различных web-студиях и набираются опыта – молодцы! Такие студенты смотрят на тебя гордо, с посылом в глазах : «Да-да я это и так уже все знаю». Задавали вопросы, у многих был живой интерес в глазах, оживились когда я рассказывала про условия работы в Арктической лаборатории, оживились при упоминании X-box.

Очень было приятно, что знают нас и наши работы, хвалили Bistro36.ru, сказали что очень удобный сервис.

В целом – очень полезная практика вузов – приглашать нас — представителей IT на такие встречи, где ребята могут задать интересующие их вопросы, а мы в свою очередь увидеть молодые таланты и пообщаться с будущими Цукербергами а, возможно, даже Джобсами)