Создание интернет-магазина и интеграция его с 1С

Большинство торговых фирм на сегодняшний день либо уже имеют свой интернет-ресурс, через который эффективно распространяют свои товары и осваивают как отечественные, так и зарубежные рынки сбыта, либо же собираются его создать.

1С – правильный выбор

Любой стационарный магазин, несомненно, нуждается в услугах хорошего бухгалтера. Независимо от того, какой именно товар или услугу в нем продают. Салон красоты и магазин запчастей, восточный ресторан и центр детского творчества – все виды деятельности в нашей стране требуют ведения и сдачи своевременной и точной отчетности. Это уже не говоря о том, что владелец должен иметь непрерывный доступ к актуальной именно в данную минуту информации о продажах и складских запасах.

Не секрет, что программа 1С давно и, похоже, надолго завоевала рынок учета. При этом стоит учесть, что не только отдел бухгалтерии получает от ее использования весомые плюсы. Работники склада, сотрудники отдела продаж и аналитики фирмы также извлекают из этой программы необходимые для своей деятельности данные. Конечно, грузчики быстрее соберут заказанный товар, если у них есть доступ к данным о его наличии, месте хранения (определенный стеллаж или складская зона). А менеджеры по работе с клиентами эффективнее распродадут запасы из предыдущих закупок в том случае, когда они имеют доступ к информации о его наличии на складе.

К счастью времена, когда бухгалтер, нервная женщина средних лет, должна была не спать ночами, чтобы свести дебет с кредитом и сформировать вручную необходимые отчеты, прошли. Нынешние бухгалтера, несмотря на часто изменяющееся законодательство, способны благодаря программному пакету 1С быстро и эффективно решать поставленные руководством задачи. Начиная от сдачи текущих отчетов и заканчивая созданием аналитических справок о состоянии продаж, складских запасов, наличия денежных ресурсов.

Интеграция – путь в светлое торговое будущее

Однако прогресс не только не стоит на месте, но и шагает вперед огромными шагами. Поэтому грамотный владелец бизнеса при создании интернет–магазина просчитает все возможные варианты. Несомненно, оптимальным вариантом будет одновременное создание интернет-магазина и интеграция его с 1С.

Приятным моментом подобной интеграции является автоматизация управления интернет – продажами. Можно из программы 1С передавать данные о товарах прямо на сайт. Название продукта и его цена (можно указывать несколько цен на один и тот же товар для разных категорий покупателей), его описание и фото, важнейшие характеристики, наличие на складе – все эти данные появляются на сайте после заполнения соответствующих справочников или документов в 1С.

Оформленный заказ при соответствующих настройках может моментально отражаться в 1С. При этом в программе появляются данные клиента (имя, адрес, телефон) и данные его заказа (перечень приобретаемых товаров, их количество и сумма покупки). То есть первичная документация (например, расходная накладная, распоряжение на комплектацию товара) формируется автоматически. При этом и складские остатки автоматически корректируются. Это сбережет не только рабочее время бухгалтера, но и денежные средства владельцу предприятия, которые не нужно платить за выполняемую программой (а не человеком) работу. Добавление новых товарных поступлений также происходит автоматически. Как только приход отражен в 1С, товары становятся доступными для заказа интернет–покупателей.

Сайты на платформе 1С-Битрикс

Для того чтобы получить качественный сайт, который будет функционировать слаженно с имеющейся у фирмы системой 1С, необходимо лишь обратиться в нашу компанию. При этом заказчик получит целый перечень плюсов от такой интеграции. Здесь и ценовое управление. Можно так настроить сайт, что клиентам будут доступны скидки от объема покупки, всевозможные накопительные бонусы и акционные предложения компании. Удобный интерфейс товарного заказа поможет даже самому неопытному заказчику быстро выбрать необходимые продукты. А регистрацию на сайте можно даже сделать автоматической, чтобы клиенты не тратили на нее свое время. Платформа 1С-Битрикс зарекомендовала себя как надежный и экономный вариант для владельцев интернет-магазинов.